⚠️ Quote aggiornate al 2026/10/17 — i dati potrebbero non riflettere le quote attuali.
Serie A · Saturday 17 October 2026 · 13:00
VEN
Venezia
vs
NAP
Napoli
📍 Serie A 🧮 Margine best: -0.5%

Per Venezia-Napoli del 17/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 5.10 (Betfair), X a 4.22 (1xBet), 2 a 1.78 (Betfair). Margine combinato best: -0.5%. Probabilità implicite: Venezia 20%, Pareggio 24%, Napoli 56%. Quote confrontate da 24 bookmaker.

📊 Probabilità implicita

20%
24%
56%
Venezia 1Pareggio XNapoli 2

🏷️ Confronto quote 1X2

Bookmaker1 (Venezia)X2 (Napoli)Margine
Pinnacle4.784.051.723.8%
Codere (IT)4.703.901.725.1%
Nordic Bet4.853.851.686.1%
Unibet (FR)4.503.801.6110.6%
Winamax (FR)4.303.851.669.5%
Betsson4.903.901.704.9%
Winamax (DE)4.404.001.706.6%
1xBet4.894.221.741.6%
⭐ Best5.104.221.78-0.5%

⚽ Mercati Gol — Over/Under

MercatoMiglior QuotaBookmakerProb. impl.
Over 2.51.79Matchbook56%
Under 2.52.221xBet45%

🧮 Margine bookmaker

Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.

1xBet
1.6%
Pinnacle
3.8%
Betsson
4.9%
Codere (IT)
5.1%
Nordic Bet
6.1%
Winamax (DE)
6.6%
Winamax (FR)
9.5%
Unibet (FR)
10.6%

📚 Guide Correlate

👕 Le Squadre

🏷️ Confronta su

bet365SisalSnaiGoldbet

📊 Classifica Serie A · 🏆 Serie A Hub · 📈 Mercati

⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.