Serie A · Sunday 25 October 2026 · 19:45
UDI
Udinese
vs
MIL
Milan
📍 Serie A 🧮 Margine best: -0.9%

Per Udinese-Milan del 25/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 5.80 (Betfair), X a 4.04 (1xBet), 2 a 1.75 (1xBet). Margine combinato best: -0.9%. Probabilità implicite: Udinese 17%, Pareggio 25%, Milan 58%. Quote confrontate da 24 bookmaker.

📊 Probabilità implicita

17%
25%
58%
Udinese 1Pareggio XMilan 2

🏷️ Confronto quote 1X2

Bookmaker1 (Udinese)X2 (Milan)Margine
Pinnacle5.184.011.683.8%
Unibet (FR)4.703.501.6012.3%
Betclic (FR)4.853.651.6110.1%
Tipico5.203.801.656.2%
Codere (IT)5.203.851.684.7%
Winamax (FR)4.603.701.6210.5%
Winamax (DE)4.803.901.666.7%
1xBet5.094.041.751.5%
⭐ Best5.804.041.75-0.9%

⚽ Mercati Gol — Over/Under

MercatoMiglior QuotaBookmakerProb. impl.
Over 2.51.941xBet52%
Under 2.52.04Matchbook49%

🧮 Margine bookmaker

Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.

1xBet
1.5%
Pinnacle
3.8%
Codere (IT)
4.7%
Tipico
6.2%
Winamax (DE)
6.7%
Betclic (FR)
10.1%
Winamax (FR)
10.5%
Unibet (FR)
12.3%

📊 Statistiche a confronto

Udinese 7G / 7G Milan
xG / partita
1.18
2.02
xGA / partita
2.48
1.31
Gol segnati
9
14
Gol subiti
16
7
Punti
4
15
SSSSS
Ultime 5 partite
PPVPV

🏠 Statistiche Casa/Trasferta

Stime basate su xG con fattore casa (+10% attacco casa, -10% difesa trasferta)

Udinese 🏠
Statistica
Milan ✈️
1.30
xG atteso
1.82
2.23
xGA atteso
1.44
3.5
xG combinato
3.3

🎯 Pronostico QuoteGol

Esito più probabile
Milan (2) — 52%
Confidenza modello
🟢 Alta
1 Udinese
26%
X Pareggio
21%
2 Milan
52%
⚽ Over 2.5: 65% 🥅 BTTS: 64% 📊 xG tot: 3.4
📝 Analisi algoritmica

Il nostro modello Poisson, basato sugli xG (Expected Goals) della stagione in corso, assegna a Udinese un xG atteso di 1.37 e a Milan di 2.02 per questa partita.

Le probabilità stimate: Udinese 26% · Pareggio 21% · Milan 52%.

Con un totale xG combinato di 3.4, il modello indica una probabilità di Over 2.5 del 65% — partita con alto potenziale di gol.

💎 Value bet principale: Over 2.5 a quota 1.94 — edge del +13.8% (prob. stimata 65% vs implicita 52%).

Gol/No Gol: entrambe le squadre a segno al 64% — le difese mostrano vulnerabilità.

⚙️ Modello: Poisson bivariato su xG (Understat) con fattore casa. Aggiornato quotidianamente. Le probabilità non sono consigli di scommessa — leggi la metodologia.

💎 Value Bets

Scommesse dove il nostro modello stima una probabilità maggiore di quella implicita nelle quote. Edge positivo = valore atteso positivo.

+13.8%Over 2.5 @ 1.94 — stimata 65% vs implicita 52%
+8.4%1 @ 5.80 — stimata 26% vs implicita 17%

📚 Guide Correlate

👕 Le Squadre

🏷️ Confronta su

bet365SisalSnaiGoldbet

📊 Classifica Serie A · 🏆 Serie A Hub · 📈 Mercati

⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.