⚠️ Quote aggiornate al 2026/10/18 — i dati potrebbero non riflettere le quote attuali.
Serie A · Sunday 18 October 2026 · 10:30
UDI
Udinese
vs
LEC
Lecce
📍 Serie A 🧮 Margine best: 0.7%

Per Udinese-Lecce del 18/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 1.88 (1xBet), X a 3.75 (Betfair), 2 a 4.80 (Betfair). Margine combinato best: 0.7%. Probabilità implicite: Udinese 53%, Pareggio 26%, Lecce 21%. Quote confrontate da 24 bookmaker.

📊 Probabilità implicita

53%
26%
21%
Udinese 1Pareggio XLecce 2

🏷️ Confronto quote 1X2

Bookmaker1 (Udinese)X2 (Lecce)Margine
Pinnacle1.833.694.623.4%
Codere (IT)1.833.604.405.1%
Nordic Bet1.823.504.356.5%
Unibet (FR)1.763.404.2010.0%
Winamax (FR)1.763.504.109.8%
Betsson1.853.554.405.0%
Winamax (DE)1.803.654.206.8%
1xBet1.883.734.631.6%
⭐ Best1.883.754.800.7%

⚽ Mercati Gol — Over/Under

MercatoMiglior QuotaBookmakerProb. impl.
Over 2.52.09Coolbet48%
Under 2.51.93Matchbook52%

🧮 Margine bookmaker

Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.

1xBet
1.6%
Pinnacle
3.4%
Betsson
5.0%
Codere (IT)
5.1%
Nordic Bet
6.5%
Winamax (DE)
6.8%
Winamax (FR)
9.8%
Unibet (FR)
10.0%

📚 Guide Correlate

👕 Le Squadre

🏷️ Confronta su

bet365SisalSnaiGoldbet

📊 Classifica Serie A · 🏆 Serie A Hub · 📈 Mercati

⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.