⚠️ Quote aggiornate al 2026/10/17 — i dati potrebbero non riflettere le quote attuali.
Serie A · Saturday 17 October 2026 · 18:45
ROM
Roma
vs
GEN
Genoa
📍 Serie A 🧮 Margine best: -0.2%

Per Roma-Genoa del 17/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 1.61 (Betfair), X a 4.43 (1xBet), 2 a 6.60 (Betfair). Margine combinato best: -0.2%. Probabilità implicite: Roma 62%, Pareggio 23%, Genoa 15%. Quote confrontate da 24 bookmaker.

📊 Probabilità implicita

62%
23%
15%
Roma 1Pareggio XGenoa 2

🏷️ Confronto quote 1X2

Bookmaker1 (Roma)X2 (Genoa)Margine
Pinnacle1.584.186.083.7%
Codere (IT)1.584.105.804.9%
Nordic Bet1.524.056.106.9%
Unibet (FR)1.474.005.6010.9%
Winamax (FR)1.524.005.2010.0%
Betsson1.554.106.205.0%
Winamax (DE)1.564.205.406.4%
1xBet1.584.436.441.4%
⭐ Best1.614.436.60-0.2%

⚽ Mercati Gol — Over/Under

MercatoMiglior QuotaBookmakerProb. impl.
Over 2.51.93Matchbook52%
Under 2.52.141xBet47%

🧮 Margine bookmaker

Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.

1xBet
1.4%
Pinnacle
3.7%
Codere (IT)
4.9%
Betsson
5.0%
Winamax (DE)
6.4%
Nordic Bet
6.9%
Winamax (FR)
10.0%
Unibet (FR)
10.9%

📚 Guide Correlate

👕 Le Squadre

🏷️ Confronta su

bet365SisalSnaiGoldbet

📊 Classifica Serie A · 🏆 Serie A Hub · 📈 Mercati

⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.