⚠️ Quote aggiornate al 2026/10/18 — i dati potrebbero non riflettere le quote attuali.
Serie A · Sunday 18 October 2026 · 16:00
MIL
Milan
vs
ATA
Atalanta
📍 Serie A 🧮 Margine best: 0.5%

Per Milan-Atalanta del 18/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 1.87 (Betfair), X a 3.95 (Betfair), 2 a 4.60 (Betfair). Margine combinato best: 0.5%. Probabilità implicite: Milan 53%, Pareggio 25%, Atalanta 22%. Quote confrontate da 24 bookmaker.

📊 Probabilità implicita

53%
25%
22%
Milan 1Pareggio XAtalanta 2

🏷️ Confronto quote 1X2

Bookmaker1 (Milan)X2 (Atalanta)Margine
Pinnacle1.833.794.453.5%
Codere (IT)1.833.804.204.8%
Nordic Bet1.803.654.306.2%
Unibet (FR)1.743.604.0010.2%
Winamax (FR)1.763.604.009.6%
Betsson1.803.754.305.5%
Winamax (DE)1.803.754.106.6%
1xBet1.863.944.471.5%
⭐ Best1.873.954.600.5%

⚽ Mercati Gol — Over/Under

MercatoMiglior QuotaBookmakerProb. impl.
Over 2.51.811xBet55%
Under 2.52.21Betsson45%

🧮 Margine bookmaker

Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.

1xBet
1.5%
Pinnacle
3.5%
Codere (IT)
4.8%
Betsson
5.5%
Nordic Bet
6.2%
Winamax (DE)
6.6%
Winamax (FR)
9.6%
Unibet (FR)
10.2%

📚 Guide Correlate

👕 Le Squadre

🏷️ Confronta su

bet365SisalSnaiGoldbet

📊 Classifica Serie A · 🏆 Serie A Hub · 📈 Mercati

⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.