⚠️ Quote aggiornate al 2026/10/18 — i dati potrebbero non riflettere le quote attuali.
Serie A · Sunday 18 October 2026 · 18:45
JUV
Juventus
vs
LAZ
Lazio
📍 Serie A
🧮 Margine best: -0.1%
Per Juventus-Lazio del 18/10/2026, le quote migliori sono: 1 a 1.71 (Unibet (SE)), X a 4.04 (1xBet), 2 a 6.00 (Betfair). Margine combinato best: -0.1%. Probabilità implicite: Juventus 59%, Pareggio 25%, Lazio 17%. Quote confrontate da 24 bookmaker.
📊 Probabilità implicita
Juventus 1Pareggio XLazio 2
🏷️ Confronto quote 1X2
| Bookmaker | 1 (Juventus) | X | 2 (Lazio) | Margine |
|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.68 | 3.92 | 5.30 | 3.9% |
| Codere (IT) | 1.68 | 3.80 | 5.20 | 5.1% |
| Nordic Bet | 1.62 | 3.80 | 5.40 | 6.6% |
| Unibet (FR) | 1.61 | 3.60 | 4.90 | 10.3% |
| Betsson | 1.65 | 3.85 | 5.45 | 4.9% |
| 1xBet | 1.69 | 4.04 | 5.69 | 1.5% |
| Betclic (FR) | 1.63 | 3.70 | 5.00 | 8.4% |
| Tipico | 1.60 | 3.90 | 5.70 | 5.7% |
| ⭐ Best | 1.71 | 4.04 | 6.00 | -0.1% |
⚽ Mercati Gol — Over/Under
| Mercato | Miglior Quota | Bookmaker | Prob. impl. |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | 2.04 | Matchbook | 49% |
| Under 2.5 | 1.95 | Matchbook | 51% |
🧮 Margine bookmaker
Più basso = più quota ti pagano. Il margine è il "costo nascosto" di ogni scommessa.
1xBet1.5%
Pinnacle3.9%
Betsson4.9%
Codere (IT)5.1%
Tipico5.7%
Nordic Bet6.6%
Betclic (FR)8.4%
Unibet (FR)10.3%
📚 Guide Correlate
👕 Le Squadre
🏷️ Confronta su
⚠️ Gioco responsabile — ADM
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. QuoteGol.it è un sito di comparazione quote e non gestisce scommesse. Le informazioni sono fornite a scopo informativo. Gioca responsabilmente. Telefono Verde: 800 558822. Solo bookmaker con licenza ADM.